
В ФАУ «Главгосэкспертиза России» в целях повышения уровня качества обслуживания заявителей, создания эффективной системы обратной связи между заявителями, разработки и реализации мер по улучшению качества обслуживания заявителей, а также в целях улучшения информированности заявителей о деятельности Учреждения, проводится оценка качества обслуживания заявителей.
Объективность, надежность, эффективность - для безопасного будущего
На сайте ФГИС ЦС размещена дополнительная информация о применении новых нормативов накладных расходов и сметной прибыли по видам работ при определении сметной стоимости объектов капитального строительства.
В целях формирования единого подхода при выборе нормативов накладных расходов и сметной прибыли по видам работ, содержащихся в методиках, утвержденных приказами Минстроя России от 21.12.2020 № 812/пр и от 11.12.2020 № 774/пр соответственно, в разделе «Иные документы» федерального реестра сметных нормативов ФГИС ЦС размещена подробная информация Главгосэкспертизы России о привязке новых нормативов к сметным нормам и разработанным на их основе единичным расценкам. В разъяснении также указаны наименования (обозначения) сборников или включенных в такие сборники отделов, разделов и таблиц в случаях, когда для корректного выбора нормативов требуются уточнения.