Оставьте свой отзыв
Опрос
Удовлетворены ли Вы качеством услуг Главгосэкспертизы России
Выберите из списка:
Размер шрифта:ААА
Цветовая схема:ААААА
Изображения:Выкл.|Вкл.
8 (495) 625-95-95 Телефон в Москве
8 (800) 775-95-95 Бесплатный звонок по России Круглосуточно
Версия для слабовидящих

Вопрос-ответ

  • 1.3. Вопрос: Как осуществляется продление срока проведения государственной экспертизы? Какие требования к оформлению заявления?
    На основании части 7 статьи 49 ГрК РФ срок проведения государственной экспертизы может быть продлен по заявлению застройщика или технического заказчика (заявителя), но не более чем на двадцать рабочих дней в порядке, установленном договором о проведении государственной экспертизы. Учитывая, что требования к оформлению заявления о продлении срока государственной экспертизы законодателем не установлены, указанное заявление может быть оформлено заявителем в свободной форме. При этом оформление дополнительного соглашения к ранее заключенному договору не требуется.