Важно!
О фактах значительного увеличения стоимости строительных материалов и оборудования
Оставьте свой отзыв
Оставить отзыв о Главгосэкспертизе России

В ФАУ «Главгосэкспертиза России» в целях повышения уровня качества обслуживания заявителей, создания эффективной системы обратной связи между заявителями, разработки и реализации мер по улучшению качества обслуживания заявителей, а также в целях улучшения информированности заявителей о деятельности Учреждения, проводится оценка качества обслуживания заявителей.

Размер шрифта:ААА
Цветовая схема:ААААА
Изображения:Выкл.|Вкл.
8 (495) 625-95-95 Телефон в Москве
8 (800) 775-95-95 Бесплатный звонок по России Круглосуточно
Версия для слабовидящих
24.12.2018
1.11. Вопрос: Осуществляется ли при проведении государственной экспертизы оценка проектной документации на соответствие стандартам организации, утвержденным юридическим лицом?
На основании части 5 статьи 49 ГрК РФ, статьи 5.1 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и части 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (далее – Техрегламент) проектная документация в ходе проведения государственной экспертизы оценивается на предмет ее соответствия требованиям Техрегламента, а также требованиям стандартов и сводов правил, включенных в перечни, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 1521 и приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 марта 2015 г. № 365, либо требованиям специальных технических условий в случае, предусмотренном частью 8 статьи 6 Техрегламента. Оценка проектной документации на соответствие требованиям документов по стандартизации, утвержденных юридическими лицами (стандарты организаций), законодательством о градостроительной деятельности не предусмотрена.