Оставьте свой отзыв
Опрос
Что Вам понравилось в новой версии сайта?
Выберите из списка:
Размер шрифта:ААА
Цветовая схема:ААААА
Изображения:Выкл.|Вкл.
8 (495) 625-95-95 Телефон в Москве
8 (800) 775-95-95 Бесплатный звонок по России Круглосуточно
Версия для слабовидящих

Фундаментальная работа сотрудников ФАУ «Главгосэкспертиза России» по экспертной оценке объектов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних...

Фундаментальная работа сотрудников ФАУ «Главгосэкспертиза России» по экспертной оценке объектов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года была высоко оценена Президентом и Правительством Российской Федерации и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

За семь лет, с 2007 по 2014 год, эксперты ФАУ «Главгосэкспертиза России» рассмотрели сотни документов. Была проведена экспертиза проектной документации таких олимпийских объектов как Центральный стадион, Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, Крытый конькобежный центр, железнодорожная линия от Туапсе до Адлера, совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – Горноклиматический курорт «Альпика – Сервис», морской порт Сочи с береговой инфраструктурой, сети водоснабжения в районе Имеретинской низменности, Адлерская ТЭС, железнодорожное сообщение Сочи-Адлер-Аэропорт со строительством новой железнодорожной линии Адлер-Аэропорт, сети канализации на правом и левом берегах реки Мзымта в Краснополянском поселковом округе, автомобильная дорога Джубга – Сочи до границы с Республикой Грузия, Ледовая арена для кёрлинга, Большая и малая ледовые арены для хоккея с шайбой, лыжный комплекс, основная и горная Олимпийские деревни, железнодорожный вокзал в Адлере, канатные дороги и горнолыжные спуски, комплекс трамплинов, совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, санно-бобслейная трасса с инженерной защитой и площадными сетями электроснабжения, водоснабжения и канализации и многих других.

Эксперты рассматривали проекты на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт олимпийских объектов промышленного и гражданского назначения с учетом всех аспектов – от архитектурных и объемно-планировочных решений и организации земельных участков до развития электросетей и инфраструктуры в целом. Эксперты ФАУ «Главгосэкспертиза России» провели также масштабную работу и по оценке результатов инженерно-геологических изысканий, проверке и коррекции сметной стоимости олимпийских объектов. Благодаря активной и принципиальной позиции экспертов проектная документация была переработана и приведена в соответствие с требованиями технических регламентов, строительных норм и правил, были изменены и оптимизированы многие показатели, приняты прогрессивные решения, обеспечивающие безопасную эксплуатацию объектов, исключены возможности для повторного проектирования одних и тех же участков. Только после этого ФАУ «Главгосэкспертиза России» выпустила положительные заключения, ведь только такой подход гарантирует безопасность граждан страны.

Эксперты ФАУ «Главгосэкспертиза России» были удостоены почетных званий — Заслуженного архитектора Российской Федерации, заслуженного строителя Российской Федерации, Заслуженного работника транспорта Российской Федерации, Заслуженного энергетика Российской Федерации, орденов и медалей — ордена Дружбы, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, Почетной грамоты и Благодарности Президента Российской Федерации, Почетной грамоты и Благодарности Правительства Российской Федерации, Почетной грамоты и Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Коллектив ФАУ «Главгосэкспертиза России» поздравляет коллег с получением наград.

Сотрудники ФАУ «Главгосэкспертиза России», получившие награды за участие в подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года

Орден Дружбы

1 Ливитина Валентина Вильгельмовна Заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России»
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
2 Богомолова Наталья Викторовна Заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России»
3 Вернигор Владимир Михайлович Заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России»
4 Ржевская Татьяна Васильевна Начальник Сметного отдела

Почетная грамота Президента Российской Федерации

5 Федосеев  Владимир Николаевич Заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России»
6 Зенина Валентина Дмитриевна Заместитель начальника Отдела  объектов гражданского назначения и градостроительства
7 Гущина Татьяна Николаевна Заместитель начальника Отдела  объектов транспортного комплекса
8 Корнеева Наталья Григорьевна Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса
9 Ильичев Борис Васильевич Начальник отдела строительных решений
10 Леонтьев Евгений Владимирович Заместитель начальника отдела строительных решений
11 Ким Сергей Юрьевич Главный специалист отдела строительных решений

Благодарность Президента Российской Федерации

12 Кайтмазова Белла Борисовна Главный специалист Отдела  объектов гражданского назначения и градостроительства
13 Аверков Валерий Александрович Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса
14 Дугин Лев Владимирович Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса

Заслуженный строитель Российской Федерации

15 Сергеев Валерий Павлович Начальник Ростовского филиала
16 Семкова Людмила Евгеньевна Начальник Омского филиала

Заслуженный архитектор Российской Федерации

17 Шувалов Андрей Юрьевич Начальник Отдела  объектов гражданского назначения и градостроительства

Заслуженный работник транспорта Российской Федерации

18 Чиликин Александр Николаевич Начальник Отдела  объектов транспортного комплекса

Заслуженный энергетик Российской Федерации

19 Федорова Наталья Александровна Главный специалист отдела объектов энергетического комплекса

Почетная грамота Правительства Российской Федерации

20 Гущина Татьяна Николаевна Заместитель начальника Отдела  объектов транспортного комплекса
21 Федоров Валерий Иванович Начальник Отдела объектов коммунального и водного хозяйства
22 Суровцев-Бутов Владислав Петрович Заместитель начальника Отдела объектов коммунального и водного хозяйства
23 Багутин Юрий Викторович Начальник отдела объектов энергетического комплекса

Благодарность Правительства Российской Федерации

24 Глебов Владимир Иванович Главный специалист отдела строительных решений
25 Красавин Александр Вадимович Заместитель начальника отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций

Благодарность Министерства

строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

26 Вашкевич Светлана Владимировна Главный специалист Отдела  объектов гражданского назначения и градостроительства
27 Гринштейн Михаил Исаакович Главный специалист Отдела  объектов гражданского назначения и градостроительства
28 Лисс  Анатолий Израилевич Главный специалист Отдела  объектов гражданского назначения и градостроительства
29 Прошкин Алексей Яковлевич Начальник отдела строительных решений Ростовского филиала
30 Арефьева Любовь Николаевна Начальник сметного отдела Ростовского филиала
31 Игнатенко Лариса Борисовна Начальник отдела комплексной экспертизы Ростовского филиала
32 Алдохина Нина Марковна Начальник отдела строительных решений и инженерного обеспечения Омского филиала
33 Трофимова Наталья Николаевна Начальник отдела смет и ПОС Омского филиала
34 Гурин Виталий Сергеевич Заместитель начальника отдела комплексной экспертизы  Омского филиала
35 Панов Владимир Николаевич Главный специалист отдела строительных решений и инженерного обеспечения Омского филиала
36 Черная Марина Юрьевна Главный специалист Отдела объектов коммунального и водного хозяйства
37 Вязов Дмитрий Николаевич Главный специалист отдела объектов энергетического комплекса
38 Булахтин Андрей Геннадьевич Главный специалист отдела объектов энергетического комплекса
39 Пичугина Ольга Сергеевна Главный специалист отдела объектов энергетического комплекса
40 Чуканова Елена Ивановна Главный специалист отдела объектов энергетического комплекса
41 Головань Борис Николаевич Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса
42 Клещукова Татьяна Геннадьевна Главный специалист сметного отдела
43 Наумова Людмила Валентиновна Главный специалист отдела инженерного обеспечения
44 Егунева Наталья Борисовна Главный специалист отдела инженерного обеспечения
45 Гатилов Алексей Леонидович Главный специалист отдела инженерного обеспечения
46 Тайнов Михаил Юрьевич Главный специалист отдела инженерного обеспечения
47 Давыдов Валерий Иванович Главный специалист отдела инженерного обеспечения
48 Корнеев Алексей Александрович Главный специалист отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций
49 Ершова Валентина Юрьевна Главный специалиста отдела экологической экспертизы
50 Синицина Лилия Витальевна Главный специалиста отдела экологической экспертизы

Почетная грамота Министерства

строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

51 Юняева Татьяна Васильевна Заместитель начальника сметного отдела
52 Ефремова Людмила Ивановна Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса
53 Поночевная Галина Семеновна Заместитель начальника Ростовского филиала
54 Рябов Лев Викторович Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса
55 Рудаковский Александр Васильевич Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса
56 Майоров Павел Александрович Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса
57 Якубов Ваис Хайруллович Главный специалист Отдела  объектов транспортного комплекса
58 Чистяков Геннадий Владимирович Главный специалист Отдела  объектов гражданского назначения и градостроительства
59 Прищепина Жанна Альбертовна Заместитель начальника сметного отдела
60 Бачинская Елена Анатольевна Главный специалист сметного отдела
61 Алдушина Светлана Ивановна Главный специалист сметного отдела
62 Ранцева Наталья Михайловна Главный специалист сметного отдела
63 Барон Нина Павловна Главный специалист сметного отдела
64 Хорольский Владислав Иосифович Главный специалист сметного отдела
65 Сердобольский Александр Игоревич Главный специалист отдела строительных решений
66 Красильников Михаил Николаевич Главный специалист отдела строительных решений
67 Новикова Татьяна Алексеевна Главный специалист отдела строительных решений
68 Косенко Алексей Николаевич Главный специалист отдела строительных решений
69 Мурашов Сергей Александрович Заместитель начальника отдела инженерного обеспечения
70 Полянина Евгения Владимировна Главный специалист отдела промышленной безопасности
71 Гречушкин Григорий Маркленович Главный специалист отдела промышленной безопасности
72 Родивилова Оксана Викторовна Заместитель начальника отдела экологической экспертизы
Поделиться статьей:
Подписаться на рассылку
Назад